Legasthenie-/DyskalkulietrainerInnen in Ihrer Nähe

geordnet nach Postleitzahlen

Name

Adresse

Tel.

E-Mail & Website

weitere Ausbildungen

Wien
Kamper Manuela, BEd. Afrikanergasse 7/3/32

1020 Wien

+43 664 4303185 manuela@kamper-lerntraining.at

www.kamper-lerntraining.at

Dipl. Püller Pädagogin, Volksschullehrerin, Tiergestützte Entwicklungsbegleitung, Integrative Kindertanzpädagogik, Dipl. Holistic Inner Child Pulserin
Redtenbacher Marietta Sieveringer Straße 188

1190 Wien

+43 664 1524720 metta_redtenbacher@yahoo.de Dipl. Püller Pädagogin, Volksschullehrerin, Benaudira Hörtrainerin, Dipl. Holistic Inner Child Pulserin i.A.
Hauft Jasmin Breitenfurterstraße 306/1/3

1230 Wien

+43 660 1765897 jasmin.hauft@gmail.com

www.lerntraining-hauft.at

Dipl. Püller Pädagogin, Montessoripädagogin, Benaudira Hörtrainerin, Dipl. Holistic Inner Child Pulserin
Niederösterreich
Kalkhauser Dagmar Vorderbruck 13

2770 Guttenstein

+43 676 6229488 d.kalkhauser@gmx.eu

www.dorfschmiede.net/lerntraining

Dipl. Püller Pädagogin, Benaudira Hörtrainerin, ROTA Basis- & Säuglingshelferin, Capless Konfliktpräventions- & Verhaltenstrainerin, Tagesmutter, Waldpädagogin i.A.
Vogel Sabine Hauptstraße 12/1/15

2351 Wiener Neudorf

+43 699 19549576 sabine@basislerntraining.net

www.basislerntraining.net

Dipl. Püller Pädagogin, Benaudira Hörtrainerin, ROTA Basis- und Säuglingshelferin, Capless Konfliktpräventions- & Verhaltenstrainerin, Dipl. Holistic Inner Child Pulserin
Püller Franziska Pfarrer Huber Gasse 6

2380 Perchtoldsdorf

+43 1 8651418 pueller@speed.at

www.pueller-holistic-learning.at

www.auf-ins-land-der-zahlen.at

Volksschullehrerin, Dipl. Montessoripädagogin, ROTA Basis- & Säuglingshelferin, JIAS & Benaudira Hörtrainerin, NLP Master-Practitioner

Begründung der Püller Pädagogik

Breit Claudia Franz Lehar Gasse 2/6

2380 Perchtoldsdorf

+43 676 9691040 claudia.breit@gmx.net  Dipl. Püller Pädagogin, Kinder-Gesundheitstrainerin, Benaudira Hörtrainerin
Wagner Elisabeth Theodoragasse 12

2410 Hainburg/Donau

+43 664 3489510 elisabethwagner01@gmx.at Dipl. Püller Pädagogin, Orthomolekularer Coach, ROTA Basishelferin, Dipl. Holistic Pulserin
Wunderlich Christa Gartengasse 4

2512 Tribuswinkel

+43 681 20925070 christa.wunderlich@a1.net Volksschullehrerin, Lernberaterin Mathematik, Montessoripädagogin, Dipl. Püller Pädagogin
Köstler Angela Franz Pichler Straße 22a

3100 St. Pölten

+43 664 633 98 58 angela.koestler@gmx.at Volksschullehrerin, Dipl. Legasthenie Trainerin & Coach nach der Püller Pädagogik
  Burgenland  nach oben
Baliko-Jozsa Katinka Mozartgasse 12

7400 Oberwart

+43 650 9800150 katinka.baliko@gmail.com Dipl. Püller Pädagogin, Volksschullehrerin, INPP f. Schule
Steiermark  nach oben
Burgsteiner Alfred Großsteinbach 103

8265 Großsteinbach

+43 664 1722773 alfred.burgsteiner@gmail.com NLP-Trainer, Lebens- und
Sozialberater, Managementtrainer, Coach und Supervisor, Dipl. Püller Pädagoge i.A.
Bauer Waltraud Weinberg / Raab 11a

8350 Fehring

+43 699 123 373 62 waltraud.aufner@gmail.com Kindergartenpädagogin, Volksschullehrerin, Dipl. Legasthenie Trainerin & Coach nach der Püller Pädagogik
Levounigg Stefanie Gressenberg 34b

8541 Schwanberg

+43 664 22 64754 stefanie.levounigg@aon.at Kindergartenpädagogin, Dipl. Püller Pädagogin
Mathauer Julia Gressenberg 9a

8541 Schwanberg

 +43 680 2302340 julia_mathauer@yahoo.de Dipl. Püller Pädagogin, Volksschullehrerin
Kohler Gabriele Pörbach 27b

8552 Wies

+43 664 75066738 gabriele.kohler1@gmail.com

www.lernstunde.net

Dipl. Püller Pädagogin, Benaudira Hörtrainerin, Übungsleiterin für Kleinkindturnen und Eltern-Kind-Turnen, Tagesmutter und Kinderbetreuerin, Gender-Kompetenz-Training
Lampl Melanie Haiden 77

8552 Eibiswald

+43 699 19158381 melanielampl90@gmail.com Dipl. Legasthenie Trainerin & Coach nach der Püller Pädagogik
Marktl Nicole Köllach 46

8712 Proleb

+43 664 3143854 nicolemarktl@gmx.at Sonderschullehrerin, Benaudira Hörtrainerin, Dipl. Püller Pädagogin
Kärnten nach oben
Bleiweiß Petra, B.A. Robert Musil Straße 4/7

9020 Klagenfurt

+43 650 777 99 00 petra@lern-im-puls.at

www.lern-im-puls.at

Dipl. Püller Pädagogin, Erziehungswissenschafterin, Dipl. Holistic Pulserin
Furlan Monika, BEd., BEd. 9100 Völkermarkt +43 650 7614996 monika.furlan@gmx.at Dipl. Püller Pädagogin, Volks- & Sonderschullehrerin, Dipl. Montessoripädagogin
Mag. Jaritz Anja CAPLESS Institute

Hauptplatz 20

9100 Völkermarkt

+43 664 5464334 jaritzanja@gmail.com

www.jaritzanja.at

Psychologin, Dipl. Montessoripädagogin, Capless Konfliktpräventions- & Verhaltenstrainerin, ROTA Basishelferin, Benaudira Hörtrainerin, Dipl. Holistic Inner Child Pulserin, NLPe Practitioner

Leitung Dipl. Püller Pädagogik Ausbildung

Jaritz Patrick CAPLESS Institute

Hauptplatz 20

9100 Völkermarkt

+43 664 5463050 pajaritz@gmail.com

www.capless.at

Dipl. Püller Pädagoge, Benaudira Hörtrainer, NLPe Practitioner, Dipl. Holistic Inner Child Pulser

Leitung Capless Konfliktprävention & Verhaltenstraining

Kummer Christina, BEd. Kanaltalerstraße 5

9100 Völkermarkt

+43 660 4068086 christina_kummer@gmx.at Dipl. Püller Pädagogin, Erziehungswissenschafterin, Dipl. Holistic Inner Child Pulserin
Kraiger Jasmin Ulmenweg 6

9122 St. Kanzian

+43 6502408992 jkraiger11@gmail.com Dipl. Legasthenie Trainerin & Coach nach der Püller Pädagogik
Geuyen Alexandra Weinberg 133

9133 Sittersdorf

+43 650 8828866 geuyen@msn.com Dipl. Legasthenie Trainerin & Coach nach der Püller Pädagogik, Hörakustikmeisterin, Pädakustikerin, Benaudira Hörtrainerin
Mag. Theuermann Marisa Weissenegg 72

9470 St. Paul

+43 664 1430955 msteinig@gmx.at Dipl. Püller Pädagogin, Sozial- und Integrationspädagogin, Capless Konfliktpräventions- & Verhaltenstrainerin
nach oben